Вы можете оформить заказ в нашем интернет-магазине в любое удобное для Вас время.
После обработки заказа с Вами по телефону обязательно свяжется наш менеджер для уточнения формирования вашего заказа.

BAXI - Звезда, которая греет!

04.04.2012

Холдинг BAXI Group был основан в Англии в 1866 г. На сегодняшний день в его структуру входят более 30 компаний, расположенных в шести странах Западной Европы, с общим количеством сотрудников около 6 тыс. человек.

BAXI Group является одной из крупнейших и наиболее профессиональных компаний в области отопления, занимая по количеству производимых отопительных систем третье место в Европе (1 млн котлов, или 11% европейского рынка). Общий оборот компании составляет более 1,3 млрд евро. Центр по производству настенных котлов внутри холдинга BAXI Group — итальянский завод BAXI SPA, производящий более 500 тыс. котлов в год.

Стратегическим направлением развития BAXI Group является использование новейших технологических решений и разработок. Благодаря непрерывному совершенствованию качества продукции, сервиса и квалификации сотрудников, а также пониманию нужд и запросов конечных потребителей компания BAXI Group стала одним из ведущих европейских производителей, работающих на рынке отопительного оборудования.

ПРОДУКЦИЯ

  • Отопительная и водонагревательная техника.
  • Котельное оборудование от 8 кВт до 3,5 мВт.
  • Газовые настенные и напольные котлы.
  • Бойлеры косвенного нагрева.
  • Котлы, работающие на дизельном и твердом топливе.
  • Газовые колонки и конвекторы.
  • Электрические проточные и накопительные водонагреватели.
  • Горелки.
  • Теплоэлектрогенераторы.
  • Газовые и электрические камины.

Основные компании, входящие в холдинг BAXI Group

BAXI SPA (Италия)

Итальянская компания BAXI SPA занимается производством оборудования для отопления и горячего водоснабжения уже более 50 лет. Ассортимент выпускаемой продукции включает настенные газовые отопительные котлы, напольные газовые котлы с чугунными теплообменниками и электрические накопительные водонагреватели. Общий оборот компании — более 240 млн евро, общее количество сотрудников — 900 человек, 75% выпускаемой продукции поставляется на экспорт в более чем 60 стран по всему миру. 

Компания BAXI SPA была основана в 1924 г. австрийской семьей Westen, которая открыла в г. Бассанодель-Граппа фабрику по производству эмалированной посуды, стальных ванн и радиаторов. В период с 1978 по 1984 г. компания входила в группу ZANUSSI под названием ZANUSSI Climatizzazione и занималась производством газовых котлов, электрических водонагревателей, стальных радиаторов и ванн. C 1984 по 1998 г. компания называлась OCEAN IDROCLIMA и входила в группу компаний El.Fi. С этого периода продукция компании начала экспортироваться по всему миру. В феврале 1999 г. компания получила название BAXI SPA и вошла в состав холдинга BAXI Group, внутри которого стала центром по производству газовых отопительных котлов. На сегодняшний день BAXI SPA занимает первое место в Италии по производству настенных газовых котлов. Общий объем производства составляет более 500 тыс. единиц настенных котлов в год. Компания представляет широкий ассортимент самых различных моделей и модификаций настенных газовых котлов и в первую очередь такие модели, как Main, Nuvola, Luna, ECO.

Компания BAXI SPA в 1993 г. (одна из первых) получила международный сертификат системы качества производства ISO 9001, в конце 2001 г. — сертификат экологичности производства ISO 14001. BAXI S.A. (Франция)

BAXI S.A. (Франция)

Компания BAXI S.A., известная во Франции своей торговой маркой Chappee, была основана в 1860 г. как чугунолитейная компания. Несколькими десятилетиями спустя BAXI S.A. стала специализироваться на производстве чугунного отопительного оборудования для систем центрального отопления. В 1900 г. на международной выставке в Париже она представила полную гамму оборудования для центрального отопления. В 1929 г. компания стала одним из лидеров по производству отопительных систем во Франции, ей принадлежит ведущая роль в самом мощном французском литейном концерне Societe Generale de Fonderie (S.G.F.).

Полвека спустя S.G.F. стали принадлежать крупнейшие литейные заводы Франции, на которых работает 16 тыс. сотрудников. В 1985 г., после распада S.G.F., вокруг Chappee образовалась международная отопительная компания C.I.C.H., которая включала несколько французских и германских заводов. В 1999 г. компания вошла в холдинг BAXI Group и получила имя BAXI France.

Cегодня BAXI S.A. владеет собственным стале- и чугунолитейным производством. В компании занято около 1 тыс. сотрудников, 60% всей производимой продукции продается во Франции. Общий оборот компании составляет 170 млн евро. Компания производит напольные чугунные и стальные котлы, работающие на газе и дизельном топливе. Общий объем производства составляет 100 тыс. котлов в год, из них 80 тыс. чугунных и 20 тыс. стальных. Кроме того, компания производит горелки на газе и жидком топливе, стальные панельные и чугунные секционные радиаторы, а также стальные эмалированные бойлеры. Всего компанией произведено и установлено более 2,6 млн котлов мощностью от 18 до 3500 кВт.

BROTJE HEIZUNG (Германия)

Компания основана в 1919 г. и входит в четверку крупнейших производителей Германии. Компания с оборотом более 105 млн евро, общим количеством сотрудников — 420 человек специализируется на производстве конденсационных котлов с КПД, равным 105–117%. Кроме того, BROTJE HEIZUNG производит газовые и дизельные котлы, горелки. Приоритетами в деятельности компании являются качество и экологичность продукции. Большая часть продукции отмечена знаком Very good независимой немецкой организации потребителей Stieftung Warentest. Также значительная часть продукции идет со знаком Blue Angel (низкое содержание NOX).

HEATRAE SADIA HEATING (Англия)

Компания является крупнейшим производителем в Англии электрических водонагревателей накопительного типа. Общий оборот компании составляет 108 млн евро, количество сотрудников — 620 человек.  Ассортимент выпускаемой продукции включает водонагреватели от 10 до 3 тыс. л.с. мощностью нагревательных элементов до 72 кВт. Внутренние баки водонагревателей изготавливаются из меди или нержавеющей стали, на которые предоставляется гарантия до 25 лет. HEATRAE SADIA HEATING выпускает также проточные водонагреватели мощностью от 6,2 до 12,5 кВт. Вся продукция имеет международный сертификат ISO 9002.

BAXI A/S (Дания)

Датский завод за 70 лет своего существования стал крупнейшим скандинавским производителем отопительных систем, которые используют для работы солнечную энергию, жидкое и твердое топливо, природный и сжиженный газ. Продукция завода применяется для отопления коттеджей и небольших фермерских хозяйств. Основными рынками сбыта для BAXI A/S являются Северная Америка, Германия, Франция, Швеция. Оборот компании составляет 27 млн евро. Количество сотрудников — 185 человек.

POTTERTON (Ирландия)

Компания основана 150 лет назад и является крупнейшим производителем настенных газовых котлов в Англии. Также POTTERTON производит настенные чугунные газовые котлы, газовые камины и обогреватели, проточные газовые и электрические водонагреватели. Общий оборот компании составляет 351 млн евро, количество сотрудников — 1863 человека. За полтора века своего существования марка Potterton стала синонимом качества и надежности, завоевав доверие как среди профессиональных монтажников, так и конечных потребителей. Общее количество установленных на территории Англии кот-лов Potterton превосходит 5,5 млн единиц.

ROCA (Испания)

В 1917 г. братьями Roca было основано предприятие ROCA Radiadores S.L., которое первым в Испании стало производить чугунные радиаторы. В 1920-х гг. было открыто производство чугунных котлов, в 1970-х гг.— котлов из стали. Настенные котлы выпускаются с 1990 г. На сегодняшний день ROCA Radiadores S.L. производит не только отопительную технику, но и автоматику, системы кондиционирования, аксессуары для систем отопления. Продукция ROCA является лидером продаж на рынках Испании и Португалии, а также занимает ключевые позиции на рынках Южной Европы в области производства алюминиевых, стальных и чугунных радиаторов. Заводы компании расположены в Барселоне и Мадриде.

С 1 августа 2005 г. компания ROCA Calefaccion S.L. (новое название — BAXIROCA Calefaccion S.L.) вошла в состав всемирно известного холдинга BAXI Group. В каталоге ROCA представлены котлы из стали, чугуна, работающие на газе, жидком или твердом топливе, мощностью от 50 кВт до 1,7 МВт. EUROPEAN FUEL CELL GmbH (Германия) Компания EUROPEAN FUEL CELL была основана в 1999 г. как филиал компании HGC (Hamburg Gas Consult GmbH), которая занимается кроме всего прочего разработкой основных концепций для новых технологий, таких как технология топливных элементов. В августе 2002 г. компания EUROPEAN FUEL CELL была поглощена холдингом BAXI Group с целью разработки концепции «микротеплоэлектрогенераторных установок на топливных элементах» для жилищного рынка. Целью компании EUROPEAN FUEL CELL является разработка и усовершенствование продукции, а также интеграция установок на топливных элементах. Центральный офис компании расположен в Гамбурге.

SENERTEC (Германия)

Компания SenerTec Kraft-Warme-Energiesysteme GmbH, центральный офис которой расположен в немецком г. Швайнфурте, была основана в 1996 г. Изначальной целью компании являлось производство установок Dachs — небольших (малогабаритных) теплоэлектрогенераторных установок. В декабре 1996 г. компания SenerTec начала серийное производство своей продукции, главным рынком сбыта которой стала Германия. За первый год серийного производства было продано 450 установок. В марте 2002 г. британский концерн BAXI Group приобрел компанию SenerTec, после чего началось освоение рынков Великобритании и Италии. В 2005 г. SenerTec продала свыше 13 тыс. установок Dachs. Сегодня SenerTec — мировой лидер по производству теплоэлектрогенераторных установок, имеющий около 350 партнеров в Германии и около 40 партнеров в Европе.

Основные виды продукции холдинга BAXI Group, поставляемые в Россию

Газовые настенные котлы

Наиболее популярные модели настенных котлов — котлы серий Main, ECO, Luna, Nuvola.

Данные котлы являются результатом внедрения самых передовых технологий в сочетании с богатым опытом, накопленным компанией за многие годы.

ECO3  

Котел ECO3 был разработан в 2005 г. и относится к третьему поколению настенных газовых котлов от компании BAXI. Он вобрал в себя все самое лучшее от предыдущих хорошо известных в России серий настенных котлов ECO, Luna и Main.

В котлах ECO3 оптимально сочетаются сверхкомпактные размеры и удобство в использовании и обслуживании. Габаритные размеры котла составляют всего 734×400×317 мм. Уникальная форма задней панели в моделях с закрытой камерой обеспечивает чрезвычайно компактную конструкцию системы отвода продуктов сгорания. Благодаря тщательно продуманной внутренней конструкции котла доступ ко всем компонентам осуществляется только через переднюю панель.

Котел ECO3 отличается современным дизайном и оборудован специальной электронной панелью управления с системой самодиагностики. Котлы ECO3 имеют встроенную погодозависимую автоматику с возможностью подключения комнатного термостата или датчика уличной температуры. Несомненным преимуществом котлов ECO3 является наличие жидкокристаллического дисплея, с помощью которого пользователю предоставляется полная информация о работе котла или возможных сбоях в работе системы. Кроме того, котлы серии ECO3 могут работать в режиме удаленного контроля работы котла, что особенно удобно при поквартирном отоплении, когда в одном доме установлено несколько десятков котлов.

MAIN

Благодаря битермическому теплообменнику котел Main отличается сверхкомпактными размерами (всего 31,7×40×73 см). Он имеет закрытую камеру сгорания и разработан специально для применения в поквартирном отоплении. Таким образом, котел Main является идеальным вариантом для использования в многоэтажных домах (в том числе выше 5 этажей). Малые габаритные размеры котла обусловлены также уникальной формой задней панели и чрезвычайно компактной конструкцией системы отвода продуктов сгорания. Данное технологическое решение гарантирует удобство установки котла в условиях ограниченного пространства. 

LUNA

Котлы данной серии относятся к котлам повышенной комфортности. Они особенно удобны в обслуживании благодаря встроенной электронной системе самодиагностики. Кроме того, котлы серии Luna имеют встроенную погодозависимую автоматику, что позволяет подключать датчик уличной температуры, обеспечивая дополнительный комфорт и экономию газа. В серию входят одноконтурные и двухконтурные модели мощностью от 24 кВт до 31 кВт. Помимо стандартных моделей серия Luna включает большое количество специальных моделей, удовлетворяющих самым разным потребностям как монтажников, так и потребителей. 

LUNA 3 Comfort

Luna 3 Comfort — это котел третьего поколения, который обеспечивает комфорт и энергосбережение (энергоемкость, эко- номичность). Благодаря выносной панели контроль работы котла можно осуществлять из любой удобной Вам точки помещения. Встроенный в панель управления датчик комнатной температуры позволяет задать температурный режим на всю неделю, обеспечивая рациональный расход энергоносителя. Новейшие инженерные решения дают возможность более точно и качественно поддерживать заданную температуру в контуре ГВС. Поставки котлов серии Luna 3 Comfort в Россию начнутся с января 2007 г. 

LUNA HT — газовые настенные конденсационные котлы

BAXI предлагает широкую гамму настенных газовых конденсационных котлов серии Luna HT. Модельный ряд включает котлы мощностью 12; 24; 28; 33; 45; 55; 65 кВт. Вся гамма высокопроизводительных котлов Luna HT имеет КПД 109,8%. Благодаря специальной конденсационной системе данные котлы обеспечивают энергосбережение до 35% в год по сравнению с традиционными котлами. Для конденсационных котлов BAXI предлагается широкий спектр совместимых аксессуаров. Это устройства дистанционного и каскадного управления (до 12 котлов), управления зональными насосами, низкотемпературными контурами и многое другое для любых вариантов установки. В ассортименте настенных конденсационных котлов компании BAXI представлены модели со встроенными накопительными бойлерами из нержавеющей стали емкостью 60 л (серия Nuvola HT). В 2007 г. компания BAXI планирует вывести на российский рынок конденсационные котлы мощностью 80 и 100 кВт. 

LUNA MAX

Котлы Luna MAX обеспечивают выход горячей воды всего через 4 с после открывания крана. Для сравнения: у традиционных котлов (Luna, ECO) время выхода на номинальный режим составляет 40–50 с. Высокая скорость нагрева горячей воды в котлах серии Luna MAX стала возможной благодаря специально спроектированному и запатентованному компанией BAXI расширительному баку со встроенным накопительным микробойлером. Данная конструкция предоставляет потребителю возможность экономить время, воду и газ при каждом открывании крана горячей воды. Котлы Luna MAX обладают всеми достоинствами котлов хорошо известной Вам серии Luna: наличие встроенной погодозависимой автоматики, электронной системы самодиагностики, электронной индикации температуры, режима «теплые полы» и т.д.

LUNA SILVER SPACE

Котлы Luna Silver Space спроектированы специально для установки на открытом воздухе и могут работать при температуре наружного воздуха до –15°С. Котел Luna Silver Space является идеальным вариантом для применения в южных регионах России, где температура наружного воздуха не опускается ниже 5–10°С. Он может быть установлен на балконах, лестничных клетках, в подвалах и других неотапливаемых помещениях. Котел Luna Silver Space оснащен погодозащитным корпусом с герметично изолированной камерой сгорания. Электронная плата котла тоже помещена в герметичный пластиковый кожух, что позволяет эксплуатировать котел в условиях повышенной влажности. Передняя панель котла выполнена как единое целое. Элементы управления и регулировки отсутствуют, так как котел управляется при помощи кабельного пульта дистанционно- го управления, который выполняет также функцию датчика комнатной температуры.

LUNA BLUE — самый экологичный котел от BAXI

Luna Blue — это настенный газовый ко- тел с пониженным содержанием вредных веществ в продуктах сгорания. Низкое со- держание оксидов азота (NOX) в продуктах сгорания достигается благодаря специ- альной конструкции горелки котла Luna Blue. В отличие от других котлов BAXI го- релка котлов Luna Blue имеет в нижней части дополнительную поверхность, кото- рая охлаждается обратной водой контура отопления. При этом уменьшается темпе- ратура горения газа, вследствие чего азот, находящийся в воздухе, окисляется в меньшей степени. По степени содержа- ния NOX в продуктах сгорания (около 20 мг/кВт⋅ч) котлы Luna Blue соответству- ют самым жестким требованиям таких международных сертификатов, как DVGW (80 мг/кВт⋅ч) и Blauer Engel (60 мг/кВт⋅ч). Котлы Luna Blue идеально подходят для применения в санаториях, турбазах, до- мах отдыха, гостиницах и других объектах жилищного строительства, расположен- ных в курортных зонах, где предъявляют- ся более жесткие требования по защите окружающей среды.

NUVOLA Котлы серии

Nuvola относятся к котлам повышенной комфортности. Они имеют встроенный 60-литровый накопительный бойлер из нержавеющей стали для обес- печения горячей водой. Котлы Nuvola не- заменимы там, где требуется большое количество горячей воды, обеспечивая нагрев 450 л воды в течение 30 мин (при Δt = 30°С). Котлы Nuvola разработаны в соответствии с новейшими технически- ми решениями: специальная функция самодиагностики повышает удобство пользования, а двойная система защиты от замерзания (в системе отопления и в бойлере) надежно оберегает устройство при эксплуатации в зимний период. Благодаря наличию двух диапазонов регулирования температуры в системе отопления (30– 85°С и 30–45°С), котлы Nuvola также могут работать в режиме «теплые полы». 

SLIM — напольные газовые котлы с чугунным теплообменником

Серия Slim включает 15 моделей котлов мощностью от 15 до 62 кВт. Имеются как одноконтурные, так и двухконтурные котлы — со встроенным бойлером из нержавеющей стали для горячей воды емкостью 50 и 60 л. Также в серии Slim представлены модели с закрытой камерой сгорания. Котлы Slim имеют современный дизайн и чрезвычайно компактную конструкцию. Ширина одноконтурных моделей составляет всего 35 см. Котлы Slim оборудованы встроенной электронной системой самодиагностики и погодозависимой автоматикой с возможностью подключения датчика уличной температуры и комнатного термостата. Они имеют непрерывную электронную модуляцию пламени и полностью адаптированы к российским условиям. Наличие в котлах Slim двух диапазонов регулирования температуры (30–85 и 30–45°С) позволяет использовать котлы при работе в режиме только «теплые полы». Котлы Slim могут комплектоваться бойлерами серии Slim UB емкостью 80 или 120 л с баками из эмалированной или нержавеющей стали, выполненными в едином дизайне с котлом. 

BAXI в России

Официальное представительство BAXI Group в России было открыто в феврале 2002 г. За четыре года проделана колоссальная работа по продвижению торговой марки BAXI в России и построению высокоэффективной системы продаж. Из малоизвестной торговой марки BAXI в кратчайшие сроки превратилась в одну из ведущих торговых марок в области отопления, став синонимом качества, надежности и комфорта. . На сегодняшний день BAXI в России является одной из ведущих компаний в сфере отопления. 

 В своей работе компания BAXI опирается на профессиональные организации как при продажах, так и при гарантийном и послегарантийном обслуживании. По всей России имеется широкая сеть авторизованных сервисных центров BAXI — профессиональных организаций, имеющих необходимый запас запчастей и всегда готовых оказать поддержку клиентам. Одним из таких авторизованных центров является сервисный центр "Тепло Люкс".