Вы можете оформить заказ в нашем интернет-магазине в любое удобное для Вас время.
После обработки заказа с Вами по телефону обязательно свяжется наш менеджер для уточнения формирования вашего заказа.

Котлы Arderia - и зима не страшна!

29.05.2012

Не так давно, на рынке теплотехники появился новый бренд Arderia.  Arderia-это настенные газовые котлы с закрытой камерой сгорания, предназначенные для отопления и горячего водоснабжения мощностью от 16 до 40,7 кВт. Выпускаются котлы Arderia ведущим производителем отопительного оборудования в Южной Корее компани­ей Daesung.

Котлы Arderia это результат совместной работы инженеров Группы Апрель и южно­корейской компании Daesung. Взяв за основу котёл корейского производителя, инже­неры Группы Апрель разработали на его базе усовершенствованный вариант, который полностью адаптирован для работы в суровых российских условиях. Были учтены требования по безопасности, климатические особенности, а главное были внесены изменения позволяющие использовать котёл при пониженном давлении газа и не­стабильном напряжении. Была разработана модель COAXIAL, которая может исполь­зоваться с дымоходами европейского типа. Коаксиальными дымоходами 100/60 мм и раздельными дымоходами диаметром 80 мм.

Два теплообменника

Многие производители котлов для удешевления конструкции вме­сто двух теплообменников стали использовать один битермический, который быстро засоряется и имеет небольшой срок службы. В кот­лах Arderia используются два теплообменника. Первый из высоко­качественной меди для системы отопления, второй пластинчатый из нержавеющей стали для приготовления горячей воды. Это значитель­но увеличивает срок службы котла и повышает качество его работы.

Система защиты

Котлы Arderia имеют надежную систему защиты, которая включает защиту от перегрева котла, защиту от замерзания, защиту от пере­падов напряжения и защиту от утечки газа. Если в системе недоста­точный уровень теплоносителя или заблокирован дымоход, котёл предотвратит возникновение аварийной ситуации.

Наддув с помощью вентилятора постоянного тока

В большинстве котлов используются вентиляторы переменного тока, которые стоят после камеры сгорания. Такие вентиляторы мо­гут работать только с одной скоростью.

Но для дымоходов разной длины нужно создавать разное давление, и для сжигания различного количества газа нужно различное количество воздуха. С помощью вентилятора старой конструкции невозможно создать необходимые условия для оптимальной работы котла.

В котлах Arderia устанавливается вентилятор постоянного тока, который может работать с любой необходимой скоростью. Он обе­спечивает оптимальное давление воздуха в каждый конкретный мо­мент. Так как он расположен перед камерой сгорания, то он создаёт не разрежение, а наддув воздуха. Он подаёт в камеру сгорания столько воздуха, сколько нужно для эффективной работы котла.

Насос с сухим ротором

Со временем в системе отопления образуется грязь, накипь и ржав­чина. Это приводит к поломке насосов с мокрым ротором. В котлах Arderia используются насосы с сухим ротором, для которых этой про­блемы не существует. В насосах с сухим ротором нет контакта тепло­носителя с вращающимся ротором электромотора, тем самым ротор полностью защищен от заклинивания и засорения. Также стоит от­метить, что КПД у насосов с сухим ротором значительно выше. Все насосы для котлов Arderia производятся на заводе в Южной Корее, который входит в известную международную группу Grundfos.

Минимальное рабочее давление газа 4 мбара

Котёл полностью адаптирован к работе в российских условиях. Кот­лы Arderia могут работать при минимальном давлении газа всего 4 мбар. Это защитит потребителя от падений давления в газовых ма­гистралях и обеспечит бесперебойную работу котла в зимний период.

Удобное управление

Удобный и понятный выносной пульт управления позволяет на­страивать нужную температуру теплоносителя и горячей воды. Так как пульт выносной, он может располагаться в любом удобном для пользователя месте. Пульт также имеет функцию самодиагностики. То есть, при возникновении неполадок на дисплее высвечивается код соответствующей ошибки. Это значительно упрощает поиск и устра­нение неисправностей.  

Контроль качества на каждом этапе

Компания Daesung использует систему сборки Toyota при которой все сотрудники несут личную ответственность за каждый произве­денный котёл. По номеру котла можно легко определить, кем он был собран, из какой партии были комплектующие и кто проводил испы­тания на качество.

После сборки все котлы Arderia проходят испытания в рабочем ре­жиме с подключением газа, контура отопления и контура горячего водоснабжения. Из каждой партии в 500 штук 2 котла отбираются для более тщательной проверки в специальной лаборатории. После ис­пытаний инспектор по качеству ставит свой личный штамп на каждый котёл и если в будущем обнаружиться брак, то весь персонал будет нести за это личную ответственность.

Качество по разумной цене

Настенные отопительные котлы Arderia заслуживают внимание не только из-за качества сборки, но и из-за стоимости. Их цена колеблется от 18500 рублей, что считается лучим вариантом сочетания цена/качество на рынке теплотехники.

Эксклюзивное представительство

Котлы Arderia вы можете приобрести в Удмуртии только в сети магазинов "Тепло Люкс", т.к мы являемся эксклюзивными представителями по УР.

технические характеистики и цены.