Вы можете оформить заказ в нашем интернет-магазине в любое удобное для Вас время.
После обработки заказа с Вами по телефону обязательно свяжется наш менеджер для уточнения формирования вашего заказа.

Газовый настенный котел – по жизни с комфортом!

15.07.2013

Многие по-прежнему выбирают для отопления дома напольный газовый котел. А между тем уже давно появились настенные газовые котлы – миникотельные, сочетающие в себе функции отопления и горячего водоснабжения.

Все необходимое в нем уже есть: не только горелка и теплообменник, как в напольном газовом котле, но также и циркуляционный насос, расширительный бак, системы безопасности и самодиагностики, и даже водонагреватель. Поэтому настенный газовый котел по праву называется «котельной в миниатюре», и Вам не придется докупать всё вышеперечисленное.  

А благодаря своей компактности, «настенник» не требует дополнительного помещения. Его можно повесить на кухне по соседству с кухонным шкафом, в ванной, в подвале или на чердаке.

Зимой котел автоматически регулирует подачу газа в зависимости от желаемой температуры в комнате. Автоматически готовит горячую воду. А летом, когда отопление не нужно, котел работает как газовая колонка, только на нагрев горячей воды. На отечественных котлах АОГВ такого комфорта не получить.

Ценовое преимущество. Не зная всех вышеупомянутых преимуществ «настенников», многие россияне выбирают дешевые отечественные напольные газовые котлы. Но стоит  задуматься над кажущейся экономией. Импортный настенный газовый котел имеет КПД (коэффициент полезного действия) 93% и более. Это означает, что потери выработанного таким котлом тепла всего 7%. У отечественного котла типа АОГВ КПД составляет по паспорту 78%, а фактически 50%, т.е. половина тепла улетает в трубу, как и денег на оплату газа.  Затраты на покупку настенного котла окупаются в первые два – три года. А если газ подорожает? А какими деньгами оценить уровень надежности и комфорта настенных котлов,  не сравнимый с отечественной техникой.

Что касается производителей, хотелось бы выделить из них несколько:

Котлы фирмы Baxi  (Италия) – одни из лидеров продаж в Европе, в том числе и России, отличаются  оптимальным сочетанием высокого уровня качества, надежности, предоставляемого комфорта  и  цены.   

Котлы торговой марки  Chaffoteaux Maury (Франция) в Европе уже давно известны, а у нас в России активно набирают популярность. Котлы по качеству аналогичны  популярным и надежным котлам Baxi, а их стоимость несколько ниже.

И помните, важно не просто купить котел, но и правильно установить, а также вовремя обслужить, тогда котел будет безотказно работать в самые холодные дни и радовать своих хозяев. Квалифицированные специалисты особенно  востребованы в конце лета и осенью. Поэтому именно сейчас самый подходящий момент для обращения к специалистам. И тогда Вы без спешки, а главное вовремя решите вопросы отопления своего дома.