Вы можете оформить заказ в нашем интернет-магазине в любое удобное для Вас время.
После обработки заказа с Вами по телефону обязательно свяжется наш менеджер для уточнения формирования вашего заказа.

Удобства квартиры в частном доме?

31.07.2013

Все мы жители одного города. Все мы работаем, отдыхаем, ходим в магазины за продуктами. Но на определенном этапе  наши взгляды на жизнь расходятся. Между жителями квартир и жителями частных домов всегда остается стена непонимания.

Комфорт, как много в этом слове. Центральное отопление, централизованное горячее водоснабжение, канализация. Да, владельцы квартир, принимая такие удобства за должное, не задумываются о том, как все это создается. Как говорит пословица, сытый голодного не разумеет, так и   владельцы квартир никогда не поймут, сколько усилий нужно приложить владельцам частных домов для создания комфортной жизни. С другой стороны, если внимательно посмотреть на качество централизованных коммунальных услуг, еще под вопросом, кто есть «сытый», а кто - «голодный».

Выход есть всегда! Жители частных домов тоже имеют право принимать горячую ванну, душ по утрам, мыть посуду в горячей воде. Они тоже хотят тепла. Но у них огромное преимущество – все это они могут получить, когда хотят, а не когда готовы коммунальные службы города. Было бы желание и знания. Дровяная печь – не выход. Зима в Удмуртии долгая, дров нужно много. КПД печки не высокий 30-35%, а дом большой.  Ну и какой же тогда выход?  Как говорил барон Мюнхгаузен, безвыходных ситуаций не бывает!

Что есть сейчас? У многих в домах уже давно стоят котлы. Чаще всего отечественные. Но вот в чем проблема – эти котлы обеспечивают только отопление, к сожалению, но горячую воду для бытовых нужд получить от них сложно. Очевидный выход – дополнительно покупать водонагреватель. А это снова загромождения пространства, снова затраты.

Неутешительный факт: КПД наших российских газовых котлов оставляет желать лучшего, всего 80% по паспорту, а практически  и того меньше. А где же новые технологии?

Иностранцы в России! Еще в начале 90-х годов в Россию одновременно и с другими новинками были завезены газовые двухконтурные котлы. Они произвели фурор среди любителей комфорта и простоты. Небольшие по размерам, котлы сразу же заняли свое почетное место на кухнях, среди навесных шкафов с посудой.  По проверенным на опыте данным, такой котел, обеспечивающий одновременно и горячей водой и отоплением, окупается за 2-3 года.  И это не удивительно, ведь КПД современных котлов выше 90%. А это значит, что природный газ расходуется максимально эффективно. Получается, что мы не только экономим свои средства, но и заботимся о природе, экономим природные ресурсы.

Новое время – новые технологии. Изюминка среди настенных газовых котлов – турбокотлы или котлы с закрытой камерой сгорания. Для таких котлов не требуется дымоход. Продукты сгорания выводятся наружу, а свежий воздух поступает в котел по специальной коаксиальной трубе, проведенной на улицу через стену.

Комфорт, как много в этом слове. Теперь для нас недостаточно одного ручного умывальника с холодной водой и русской печки. Русские традиции никто и не думает забывать. Но современная бурная жизнь резко  поменяла наши взгляды на комфортную  жизнь.

PS: Покупка современного газового котла – решение не простое и дорогостоящее. Но не стоит делать выбор в сторону дешевизны. Скупой платит дважды. Сделав правильный выбор котла и обслуживающей его организации, Вы навсегда решите проблему горячей воды и отопления в своем доме.