Вы можете оформить заказ в нашем интернет-магазине в любое удобное для Вас время.
После обработки заказа с Вами по телефону обязательно свяжется наш менеджер для уточнения формирования вашего заказа.

Азбука Тепла Часть 3

07.08.2013

Уникальная возможность сократить денежные и финансовые затраты на обогрев дома с помощью электричества  появилась после внедрения электроконвекторов. Для такой системы не требуются радиаторы и трубы и их дорогостоящий монтаж. Достаточно укрепить электроконвектор нужной мощности  на стене и включить его в электросеть. Помещение быстро и равномерно наполнится теплым воздухом.

Фирма, торгующая газовым отопительным оборудованием должна иметь сервисный центр, владеющий лицензией на монтаж и пуско-наладку котлов, а также сертификат от фирмы производителя на обслуживание купленного вами оборудования. Мы рекомендуем при покупке требовать у продавца эти документы, т.к. от качества работы оборудования в зимние холода будет  зависеть не только ваш комфорт, но и сама ваша жизнь.
Хорошее оборудование стоит денег. Не покупайтесь на низкую цену импортного оборудования известных марок – это либо подделка, либо источник будущих неприятностей. Серьезный производитель,  как правило, выдерживает политику единых розничных цен и не позволит продавать свою технику ниже установленной  цены.

Цифровые настенные газовые котлы корейских фирм «Lotte» и «Rinnai» отличаются от котлов европейских производителей меньшими габаритами и большей мощностью и эффективностью. Это достигается за счет иного принципа подготовки газовоздушной смеси в горелке. Если у европейских котлов подсос воздуха для горения осуществляется путем разряжения при принудительном удалении продуктов сгорания  из камеры, то в корейских котлах происходит принудительное поступление необходимого для горения количества воздуха в камеру сгорания. А электроника поддерживает смесь газа и воздуха в идеальной пропорции. Однако, корейские котлы требуют значительно большей, чем европейские,  защиты от российской реальности, а именно перепадов электричества, низкого качества воды и газа и т.п..
 
Чрезвычайно важно, чтобы работы по монтажу, пуско-наладке и сервисному обслуживанию проводили специалисты, прошедшие обучение у производителей техники, которая устанавливается, и имеющие соответствующий сертификат. Без договора на обслуживание газовых котлов их подключение к газовой сети соответствующими службами будет не только крайне затруднено или, даже,  не возможно, но и опасно.

Шабашник, не знающий особенностей современного отопительного оборудования, может, просто,  испортить хорошую технику. Квалифицированный специалист настроит отопительную систему так, что она будет и экономичной, и комфортной, и долговечной.

Экономия в отоплении должна быть разумной. Как правило, экономия начальных затрат на оборудование выливается в крайнюю расточительность при эксплуатации дешевого, но морально устаревшего, оборудования. Экономия на одном элементе отопительной системы может свести к минимуму все достоинства современного оборудования. Техника постоянно совершенствуется, поэтому, только квалифицированный специалист может подобрать оптимальный вариант всех составляющих.

Юнилос - современные автономные системы канализации, позволяющие обустроить сан.узлы в любом месте. Станции ЮНИЛОС® предназначены для улучшения качества жизни человека, защиты природы и улучшения экологической обстановки в целом.

Я надеюсь, что эта азбука тепла окажется вам полезной.